Как выбрать профнастил для забора: советы - статьи от УралРесурс
Мы используем cookies
Каталог 8-800-775-99-60
Интернет-каталог
8-343-287-92-92 info@uralresurs.com

Как выбрать профнастил для забора: советы

Если учесть эти требования и внимательно отнестись к выбору профнастила и комплектующих для забора, то можно избежать многих ошибок. Забор будет служить долгое время, сохраняя свои не только защитные качества, но и эстетические характеристики.


19
Июня
2018
Статьи

Несколько моментов для правильного выбора профнастила

  • Опасайтесь покупать некондиционные листы с отклонениями по основным параметрам, не предусмотренными ГОСТ.
  • Внешняя поверхность должна быть безупречной, любые деформации, сколы, неравномерное прокрашивание приводят к коррозии. Деформации ухудшают эстетические свойства профнастила.
  • Качество реза. При использовании болгарки для резки профлиста до нужного размера, срез получается зазубренным и подвержен коррозии. Для того, чтобы избежать этого, лист лучше брать готовой длины.
  • Геометрия накрывной волны. Волны профнастила должны ровно ложиться друг на друга. Если этого не происходит, то под лист будет попадать влага, что может привести к ржавчине.
  • Наличие пленки, которая предохраняет от повреждения поверхности во время хранения, транспортировки и монтажа профлиста. Пленка снимается с профнастила после монтажа забора. Это поможет избежать повреждения листов и сохранить эстетические свойства забора. Нужно также учитывать, что пленка не является обязательной для защиты профнастила.
  • Документация, с указанием технических характеристик и гарантией от завода-изготовителя.
  • Очень важно произвести правильный расчет количества профнастила для забора.



Если учесть эти требования и внимательно отнестись к выбору профнастила и комплектующих для забора, то можно избежать многих ошибок. Забор будет служить долгое время, сохраняя свои не только защитные качества, но и эстетические характеристики. Конечно оптимальным вариантом будет обратиться к профессионалам, которые производят установку заборов из профнастила под ключ.
Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!